Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Сопчук: В программу по созданию комфортной городской среды во Владивостоке внесут коррективы

Сергей Сопчук: В программу по созданию комфортной городской среды во Владивостоке внесут коррективы
К исполнению программы по формированию комфортной городской среды, инициированной «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», есть замечания. При ее реализации во Владивостоке не было учтено мнение людей. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Сергей Сопчук в пятницу, 6 октября, на встрече с депутатами Думы города Владивостока нового созыва, представляющими интересы избирателей на округах, входящих во Владивостокский одномандатный округ №62.

Депутаты обсудили самый широкий круг вопросов от транспортной безопасности и применения новых технологий в дорожном строительстве до строительства в городской агломерации новых школ и детских садов.

«Треть населения Приморского края живет во Владивостоке. Город получил на реализацию программы серьезную финансовую поддержку. Программа очень интересная, но прошу обратить внимание на ее реализацию. И если есть замечания, высказать их», - обратился к депутатам Сопчук.

И тут же признался, что, к сожалению, у него лично замечания есть: «Мои помощники проехали по всем объектам на округе. И обратили внимание, что только 50 процентов людей довольны исполнением программы. Остальные 50 недовольны. Недовольны, потому что власть их не услышала, не выслушала мнение людей, что нужно в первую очередь сделать. Сделала все на свое усмотрение, как посчитала нужным».

Между тем, Президент Владимир Путин в своем Послании обратил внимание, что при исполнении программы по формированию комфортной городской среды мнение населения должно превалировать, подчеркнул Сопчук. Депутат также отметил, что в Общественной комиссии по обсуждению проекта Программы слишком много чиновников, «что не совсем справедливо».

«Были жалобы, что невозможно даже попасть на заседание. Любой желающий должен иметь право стать участником таких заседаний», - пояснил парламентарий.

Объем средств, выделенных Владивостоку в 2017 году на благоустройство, беспрецедентен. Даже в преддверии саммита АТЭС город получил на эти цели меньше, заметил Сопчук и предложил городским депутатам тщательно проконтролировать все работы по благоустройству на своих округах: «Не все люди довольны».

При этом парламентарий заверил, что финансирование программы по формированию комфортной городской среды будет продолжено, однако подчеркнул, что в нее необходимо внесены обозначенные коррективы.