Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк: На Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ» обозначены приоритеты, которыми мы будем руководствоваться

Сергей Яхнюк: На Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ» обозначены приоритеты, которыми мы будем руководствоваться
На Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ» обозначены приоритеты, которыми мы дальше будем руководствоваться, заявил депутат Госдумы от Ленинградской области Сергей Яхнюк

Парламентарий отметил, что особое внимание на Съезд было уделено вопросам развития села. 

«В своем выступлении Председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что партия инициировала программу «Земский учитель», в которой со следующего года смогут принять участие более четырех тысяч учителей – они переедут на работу в села и малые города. Субъекты Российской Федерации будут предоставлять единовременную выплату в размере одного миллиона рублей. На село привлекут квалифицированных преподавателей, учителей-предметников. Дмитрий Медведев подчеркнул, что деньги на софинансирование таких расходов в федеральном бюджете уже запланированы», - прокомментировал Яхнюк. 

«В рамках проекта «Здоровое будущее» «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила строить ФАПы. В результате, за прошлый и этот год открылось или в ближайшее время откроются более 700 ФАПов в населенных пунктах с численностью от 100 до 200 человек», - добавил он. 

По словам Яхнюка, предложения и рекомендации экспертов «ЕДИНОЙ РОССИИ» были учтены при подготовке программы комплексного развития села, которая заработает со следующего года. «Деньги будут выделяться под конкретный проект – в одном селе нужно водопровод провести, в другом – детский сад открыть, в третьем – дом культуры», - отметил парламентарий.