Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк: Парламентарии обратятся в Минсельхоз по поводу переноса заседания Комиссии по отбору инвестпроектов

Сергей Яхнюк: Парламентарии обратятся в Минсельхоз по поводу переноса заседания Комиссии по отбору инвестпроектов

По просьбе сельхозтоваропроизводителей комитет ГД по аграрным вопросам обратится в Минсельхоз по поводу переноса заседания Комиссии по отбору инвестпроектов на более поздний срок. С таким предложением выступил член комитета, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Яхнюк на заседании комитета в среду, 15 июля.

По словам Яхнюка, в комитет поступают многочисленные обращения от сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые ведут инвестиционную деятельность, в частности, в молочном животноводстве, по вопросу проведения отбора инвестиционных проектов, направленных на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

В связи с пандемией, когда многие учреждения, выдающие заключения, работали в режиме ограниченного доступа, у предприятий не было реальной возможности представить в срок свои материалы на заседание Комиссии Минсельхоза России по отбору инвестиционных объектов.

Поэтому Яхнюк предложил направить письмо на имя министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева с просьбой рассмотреть возможность переноса заседания Комиссии на более поздний срок, чтобы дать возможность большему количеству предприятий принять участие в отборе проектов и более качественно подготовить все необходимые материалы. В этом вопросе коллеги по комитету полностью поддержали депутата.