Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк подал документы на участие в предварительном голосовании «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Сергей Яхнюк подал документы на участие в предварительном голосовании «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Член комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Яхнюк в четверг. 8 апреля, подал документы для участия в предварительном голосовании в Кингисеппском одномандатном округе №112, от которого был избран депутатом в 2017 году.

Как отметил парламентарий, предварительное голосование позволяет наиболее открыто и честно определить кандидатов, которые пользуются доверием у избирателей. Также оно позволяет привлечь широкое внимание к программам кандидатов по развитию округа и региона.

«Есть планы и задачи, с учетом мнения жителей округа, которые предстоит решить. Часть работы касаются формирования федерального законодательства. Другая часть работы – это выполнение наказов избирателей, которые я получаю на встречах и приемах. Уровень самый разный, начиная от доставки дров, установки пандуса и заканчивая вопросами вывоза и утилизации мусора, строительства и ремонта образовательных и лечебных учреждений», - рассказал Яхнюк.

Депутат работает в Государственной Думе с 2017 года. Он входит в состав комитета по аграрным вопросам, отвечает за законы, по которым работает агропромышленный комплекс.

За время работы выступил инициатором и соавтором 30 законопроектов, 16 из которых были приняты Государственной Думой, остальные находятся на рассмотрении.

Депутат постоянно работает в округе, встречается с жителями, помогает решать их проблемы, а также продвигает такие важные для региона проекты, как увеличение финансирования программы комплексного развития села, развитие сельского хозяйства и возврат в оборот неиспользуемых земель. В программу комплексного развития села входит строительство домов культуры, ФАПов, ремонт дорог, а также развитие сельской ипотеки.

Более тридцати лет Яхнюк проработал в сельском хозяйстве, в том числе на посту заместителя председателя правительства Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и знает проблемы сельхозпредприятий и сельских территорий изнутри.

Предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной модели как онлайн – с 24 по 30 мая – так и в традиционном формате – 30 мая. Участвовать в нем могут все зарегистрированные избиратели.

Избиратели определят, кто представит партию на выборах в Государственную Думу и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.