Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк взял на личный контроль вопрос газификации в Приозерском районе

Сергей Яхнюк взял на личный контроль вопрос газификации в Приозерском районе
Депутат Сергей Яхнюк (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») вместе с коллегой-депутатом Светланой Журовой совершили рабочую поездку в Приозерский район Ленинградской области.

Парламентарии осмотрели ход строительства пристройки для начальных классов. Объект планируется ввести до конца года. Здесь будет самое современное оборудование, спортзал для начальной школы и столовая. В планах руководства – создание Центра «Интеллект», в котором будут обучать по специальным программам приозерских школьников. Также ведется строительство второго пришкольного стадиона и трех баскетбольных площадок, готовятся игровые и прогулочные зоны для школьников.

На встрече с учительским сообществом обсуждались вопросы газификации поселка Сосново, «гаражной амнистии», доплаты учителям.

Местные жители на встрече с депутатами выразили обеспокоенность по поводу выделения участков на берегах Приозерских озер и ограничения доступа к воде.

«Считаю, что в ситуации нужно разбираться, при необходимости с привлечением органов прокуратуры, если нарушения действительно имеют место быть. Взяли этот вопрос на личный контроль, как и другие наказы, касающиеся дорожного строительства, газификации, строительства очистных сооружений, больницы в Сосново, лыжной трассы и ФОКа», - отметил Яхнюк.

Кроме того, в Раздолье парламентарии посетили Аллею Победителей, которую открыли недавно к 80-летию начала блокады Ленинграда в память о героях, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.