Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Максимова приняла участие во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей

Депутат Госдумы, Председатель Союза фермеров Тверской области Светлана Максимова 11 марта в составе делегации от Тверской области приняла участие в работе тематической секции «Стратегия развития фермерских хозяйств и кооперации, повышения качества жизни сельских жителей» Всероссийского форума сельхозпроизводителей.

По словам депутата, добиться рекордных результатов в АПК невозможно без создания комфортных условий жизнедеятельности на селе. Для этого с 2003 года Минсельхоз России реализует мероприятия, обеспечивающие социальное развитие села. С этого года федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» вошла в состав государственной программы развития сельского хозяйства в качестве подпрограммы.

Планируется, что в ближайшие два года ресурсное обеспечение мероприятий подпрограммы составит 76 млрд рублей, в том числе на 2018 год предусмотрено 30,1 млрд.

Участники форума обсудили перспективные направления развития фермерских хозяйств и кооперации, механизмы государственной поддержки малых форм хозяйствования, лучшие практики развития сельхозкооперации, стратегию земельной реформы, инфраструктуру на селе и пути повышения качества жизни сельских жителей.