Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Журова открыла зимний фестиваль ГТО в Волосово

Светлана Журова открыла зимний фестиваль ГТО в Волосово
В Волосовской средней школе №1 Ленинградской области депутат Госдумы Светлана Журова открыла зимний фестиваль ГТО. В мероприятии участвовали заместитель главы администрации  Волосовского муниципального района по социальным вопросам Лариса Федорова, депутат Законодательного собрания, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Левченко, директор образовательного учреждения Алла Егорова и учащиеся из 13 школ района.

Журова недавно была назначена послом ГТО в России, поэтому открыть фестиваль для нее особенно приятно. Она отметила, что возрождение норм ГТО является отличным началом к здоровой нации. «Идея возвращения комплекса Готов к труду и обороне дает молодым ребятам возможность получить новую мотивацию и стремиться к новым успехам. Нормативы дисциплинируют ребят. Они стараются выполнить больше упражнений, чем просто получить оценку по физической культуре. А еще фестивали ГТО – это настоящие спортивные праздники», - сказала Журова.

После торжественной части Журова сфотографировалась с ребятами, пожелала им хороших результатов и отправилась на встречу с активом Волосовского района по спорту и физической культуре. Учителя и школьный актив задавали вопросы о внедрение ГТО, о развитии спорта в детских садах и школах Волосовского района.