Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В ходе приема граждан Светланой Максимовой рассмотрен вопрос возобновлении работы тверского профилактория «Луч»

В четверг, 31 мая, депутат Государственной Думы Светлана Максимова провела очередной прием граждан в Тверской Региональной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева.

Среди пришедших на прием в этот день - жительница Твери, мать двоих детей Екатерина Иванова. В свое время она взяла кредит, однако сегодня не работает, живет на пособие в 6 тысяч рублей и на ту помощь, которую ей оказывает мать. Денег на погашение кредита нет. Так как заявительница воспитывает детей одна, ей возвращали 30% от платы за содержание ребенка в детском саду. По словам Ивановой, указанную сумму судебные приставы изымают в счет долга. В этой связи обратившаяся попросила помощи депутата в решении вопроса отсрочки платежа по кредиту.

Жительница областного центра, пенсионерка Валентина Малькова обратилась к парламентарию с просьбой оказать содействие в возобновлении деятельности профилактория «Луч». Здание было передано в собственность Правительства Тверской области в 2012 году, но пациенты в нем так и не появились. Лечебное учреждение просто закрыли, и оно со временем стало ветшать и разрушаться.

Депутат внимательно выслушала просьбы жителей, провела необходимые консультации и дала соответствующие разъяснения.

«Наша задача - в меру своих возможностей помогать людям, – отметила Светлана Максимова. – Как правило, люди приходят ко мне, как к последней инстанции, когда помочь больше некому. Очень обидно бывает за тех чиновников, которые не всегда глубоко вникают в беды людей, ограничиваются отписками, а то и вовсе отказывают им в приеме.