Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Алексеева: Новая межфракционная комиссия парламента по поддержке МСП разработает комплексные предложения по снижению негативного влияния на экономику

Татьяна Алексеева: Новая межфракционная комиссия парламента по поддержке МСП разработает комплексные предложения по снижению негативного влияния на экономику

Депутат Госдумы Татьяна Алексеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») приняла участие в четверг, 16 апреля, в первом заседании созданной накануне межфракционной комиссии Госдумы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. В диалоге участвовали более 20 представителей из профильных комитетов и депутатов ГД. На заседании намечены приоритетные направления деятельности комиссии. Было принято решение о проведении постоянного мониторинга по доступности и востребованности принятых мер поддержки, об обмене информацией на регулярной основе, на основании которой будут сформированы новые инициативы для поддержки МСП в условиях экономического кризиса для передачи в Правительство РФ. Кроме того, из числа парламентариев созданы рабочие группы по отраслям, которые будут рассматривать меры поддержки предпринимателей, в том числе в региональном разрезе.

В этот период, отметила Татьяна Алексеева, чтобы снизить негативное влияние экономического кризиса на бизнес новая межфракционная комиссия Госдумы будет вести мониторинг и обобщать поступающие запросы, предложения для подготовки единого комплексного плана по мерам поддержки предпринимателей.

«Сделано это для того, чтобы все отрасли нашей экономики и предпринимательства были учтены инструментами поддержки. В дополнение к федеральным на региональном уровне и в органах местного самоуправления (с учетом действующих на этих уровнях регуляторных механизмов) достаточно активно принимаются свои меры. Очень важно, чтобы все эти три уровня льгот и мер перекрывали бы все отрасли экономической деятельности в кризисный и посткризисный периоды. Это одно из важнейших условий сохранения сектора МСП», - отметила парламентарий.