Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Касаева приветствовала юных патриотов на II Международном слете панфиловских школ СНГ

Депутат Госдумы Татьяна Касаева приняла участие в торжественном открытии II Международного слета панфиловских школ СНГ «Юные сердца», который в этом году проходит на базе детского оздоровительного лагеря имени А.П. Гайдара в Петровском районе Саратовской области. В этот раз учащиеся панфиловских школ России, Казахстана, Киргизии, а также представители гражданско-патриотических организаций, национально-культурных автономий и социально-ориентированных НКО собрались на родине генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова.

В своем выступлении Касаева напомнила, что патриотическое воспитание граждан России отнесено Президентом Владимиром Путиным к тем ценностям и нравственным основам, на которых мы должны строить нашу жизнь, воспитывать детей, развивать общество, в конечном итоге укреплять нашу страну.
«Формирование патриотического мышления у молодого поколения рассматривается сегодня через призму военно-патриотического, гражданско-патриотического, культурно-патриотического, спортивно-патриотического воспитания. Все перечисленные направления представляют собой комплексную систему воспитания российских граждан, основной целью которого выступает формирование у россиян высокого патриотического сознания, чувства гордости за свою страну, за свое Отечество, за свой народ, его прошлое и настоящее», - заявила она.

Участники слета побывали на торжественном митинге и в Доме-музее Панфилова, посетили экскурсию по Саратову, с возложением цветов у мемориального комплекса «Журавли» на Соколовой горе в рамках акции «Свеча Памяти», приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница». 27 июля состоится торжественное закрытие II Международного слета, после чего участники посмотрят и обсудят фильм «28 панфиловцев».