Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова: Конно-спортивный комплекс в Суровикино должен стать центром притяжения местных жителей и гостей города

В конце сентября Город Суровикино в Волгоградской области к своему 275-летию получил необычайный подарок – новую конно-спортивную школу. Конный клуб имени Якова Бакланова, который и стал владельцем нового комплекса, получил новую конюшню на 40 лошадей, крытый манеж и вспомогательные помещения. Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Цыбизова, которая является куратором суровикинского конного клуба, отметила на церемонии открытия, что это только первый шаг по развитию конного спорта в регионе. 

«Губернатор Андрей Бочаров сдержал свое обещание: манеж, конюшня, вспомогательные помещения были построены в короткие сроки, - сказала Цыбизова, - Теперь предстоит второй этап: надо преобразовать огромную территорию нового комплекса в центр притяжения для детей и взрослых - для всех суровикинцев и многочисленных гостей города». 

В ходе региональной недели Цыбизова приняла участие в рабочей встрече, которая состоялась в стенах Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета. В совещании приняли участие преподаватели, будущие архитекторы (студенты и аспиранты ВГТУ), представители Суровикинского района и руководитель конно-спортивного клуба им. Генерала Бакланова Александр Щеглов. После того, как были определены цели и задачи нового конно-спортивного комплекса, участники приняли решение объявить конкурс проектов среди студентов и аспирантов, многие из которых уже отметились креативными и инновационными работами. 

«Суровикинцы, да и все волгоградцы ждут необычайного проекта, который мог бы органично связать казачью историю и современные запросы жителей и гостей города, - отметила Цыбизова, - Для начинающих архитекторов - это отличный шанс проявить себя в конкретном живом деле. А для суровикинцев - возможность сделать перспективным и туристически привлекательным общественное пространство». 

Город Суровикино сегодня преображается на глазах и во многом это связано с интересом российских и зарубежных туристов к конно-спортивному клубу. Депутат считает, что этот новый толчок в развитии города можно будет использовать с целью привлечения инвесторов и открытия новых предприятий. Но для этого выпускникам ВГТУ необходимо будет разработать еще проекты промышленных зон и территории предпринимательской активности в Суровикино, отметила Цыбизова.