Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова поможет волгоградцам в решении вопросов в области здравоохранения

Татьяна Цыбизова поможет волгоградцам в решении вопросов в области здравоохранения

Член комитета Государственной Думы по охране здоровья, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Цыбизова провела тематический прием на площадке Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Волгоградской области.

Мероприятие состоялось в дистанционном формате – посредством телефонной и видеосвязи, учитывая напряженную эпидемическую обстановку. Основная масса обращений в адрес депутата затронула главную тему приема – здравоохранение.

В частности, поступило несколько обращений по поводу направления граждан на обследования, содействия в оказании лечения инвалидов, взаимодействия с учреждениями здравоохранения. Так, в ходе приема поступила просьба в проведении медицинской консультации стоматолога-ортопеда на дому.

«Это необходимо 99-летней ветерану Великой Отечественной войны. Мы ценим и бесконечно уважаем наших фронтовиков, поэтому обязательно проработаем с областным комитетом здравоохранения этот вопрос и найдем возможность оказать необходимую помощь на дому», – сказала Цыбизова.

Житель областного центра Владимир Николаенко обратился к депутату не с просьбой, а с инициативами. Общий медицинский стаж заявителя более 60 лет, поэтому неравнодушно и со знанием дела он делится мнением о том, что сегодня необходимо изменить в воспитании культуры здоровья молодого поколения.

«В этих инициативах – забота о здоровье школьников, тревога о формальном подходе к обучению основам ЗОЖ, несоблюдению режима питания. Нужен закон о школьной медицине и программа с грамотными и интересными уроками о том, как сохранить здоровье», – считает парламентарий.

Наряду с вопросами здравоохранения, в ходе приема к Татьяне Цыбизовой поступило несколько обращений, затрагивающих иные сферы: жилищный вопрос детей-сирот, содействие в приобретении приборов учета газоснабжения участнику ВОВ, ужесточение требований к работе ТОСов.

«С каждым годом к ТОСам предъявлялось все больше и больше требований, – поясняет Цыбизова. – С недавних пор с них требуют вносить изменения в уставные документы, а значительную часть отчетности переводить в электронный вид. Для многих ТОСов это не просто расходы, но и фактическое прекращение деятельности. Будем обсуждать эту тему с профильными ведомствами и находить справедливое решение».

В рамках приема к депутату Татьяне Цыбизовой поступило 14 обращений. Все они взяты на партийный контроль до окончательного решения.