Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова: Сельчане просят ускорить газификацию, водоснабжение и помочь со сбытом продукции, выращенной на своем подворье

Татьяна Цыбизова: Сельчане просят ускорить газификацию, водоснабжение и помочь со сбытом продукции, выращенной на своем подворье
В ходе работы в Светлоярском районе Волгоградской области депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Цыбизова ознакомилась с результатами развития Приволжского сельского поселения. Работы по благоустройству здесь ведутся в рамках федеральных и региональных программ, а также за счет партийных проектов.

«Могу с уверенностью и удовлетворением сказать, что за последние годы в Приволжском сделано немало, - говорит Цыбизова, - прекрасный парк, благоустроенная центральная усадьба, спортплощадка, детская зона. Начато строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в хуторе Луговой - уже залит фундамент, на который будет установлена модульная конструкция. Но в хуторе до сих пор нет газа, а он очень нужен и в первую очередь для работы ФАПа, что дает мне лишний повод для переговоров о скорейшей газификации этого поселения».

В ходе традиционной встречи с ветеранами поселка депутат получила пакет наказов, в котором среди самых злободневных проблем - газификация, водоснабжение, проблемы ЖКХ и торговые места для реализации продукции ЛПХ.

«Это примета нашего времени, - отмечает Цыбизова. - Люди не просят денег или запустить здесь современный завод с высокооплачиваемыми рабочими местами. Они трезво смотрят на жизнь и привыкли во всем полагаться на себя. Многие занимаются фермерством или держат довольно большое подсобное хозяйство. И выращивают в огромном количестве фрукты, овощи, производят мясо-молочную продукцию, ловят в Волге рыбу, но сбыть свою великолепную продукцию не могут или отдают за бесценок перекупщикам. И, конечно, если в ближайшее время в области появится сеть фермерских-крестьянских рынков на бойких местах, вдоль автомобильных трасс, в районных центрах, в самом Волгограде - это будет огромная поддержка и для селян, и для городских жителей, большинство из которых недовольны качеством продукции, представленной в торговых сетях и ценовой политикой», - в ходе долгого разговора с селянами депутат пообещала приложить максимум усилий для решения озвученных проблем.