Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова: Стремление молодежи Малых Чапурников заниматься спортом надо всячески поддерживать

На встрече депутата Госдумы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяны Цыбизовой с жителями села Малые Чапурники (Светлоярский район Волгоградской области) местный тренер озвучил общую просьбу селян – помочь с приобретением борцовского ковра для проведения занятий по рукопашному бою. Депутат пообещала, что вопрос будет решен в ближайшее время.

«Спортивные единоборства сегодня необычайно популярны и мальчишки хотят походить на своих кумиров, - отметила она, - Светлоярский район в целом довольно спортивный, и я не исключаю, что со временем он может стать одним из центров развития единоборств в регионе».

Сегодня в Малых Чапурниках в школе идет ремонт спортзала. Татьяна Цыбизова пообещала руководству школы оказать содействие в скорейшем завершении ремонтных работ.

«Обустройство спортивного зала, в котором могут заниматься и школьники, и местная молодежь – это довольно важная задача для села, - считает депутат, - Спорт, особенно рукопашный бой и другие единоборства дисциплинируют, закаляют характер, помогают приобрести необходимые навыки для службы в армии, в силовых структурах, поэтому здесь государство должно проявлять дальнозоркость и направлять кипучую энергию молодежи в нужное русло».

Конечно, для массового развития спорта нужны высококлассные специалисты-тренеры, отмечали участники встречи. На что депутат ответила, что если будет создана хорошая база и условия для занятий, то специалисты подтянутся, ведь областной центр недалеко. К тому же программа «Земский учитель» с будущего года позволит привлекать молодых педагогов, в том числе учителей физкультуры, которые могут быть тренерами по самым разным видам спорта.

«Мелочей в работе с избирателями не бывает, - резюмировала Цыбизова, - Даже самая незначительная просьба порой оказывается жизненно необходимой для сельского поселения».