Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова: В следующем году будет произведена газификация части хутора Отрожки

В городе Серафимович Волгоградской области депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Цыбизова провела прием граждан, в ходе которого значительная часть обращений была связана с улучшением инфраструктуры района.

Это неслучайно, считает депутат: «В июне этого года вместе с районными депутатами и главами сельских поселений мы провели в Серафимовиче «круглый стол» по основным направлениям госпрограммы комплексного развития сельских территорий на период 2020-2025 годы. Главная цель предложенной Правительством программы - добиться для большинства сельских территорий такого же благоустройства, качества жилищного строительства, инженерной инфраструктуры,  как в крупных  городах. Люди на местах справедливо считают, что они также должны жить с городским комфортом на родной земле», - отметила Цыбизова.

Госпрограмма начнет работать уже через месяц. Естественно, что сама по себе она не даст результатов. Многое будет зависеть от реализации на местах, считает парламентарий.

«Я искренне верю в то, что именно Серафимович  сможет добиться самых лучших результатов в этой работе, - сказала она. - Здесь работает молодая амбициозная команда, которая опирается на активную поддержку населения. И поэтому я всегда отзываюсь на их пожелания и охотно помогаю, зная, что проведенная работа будет не напрасной».

Как отметила Цыбизова, буквально за последние несколько лет город Серафимович и весь район в целом преобразился. Каждый год открываются новые парки, восстанавливаются старинные здания, благоустраиваются центральные усадьбы и отдаленные хутора. Все это происходит за счет муниципальных средств,  в рамках федеральных и региональных программ, а также партийных проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«По итогам последнего приема в Серафимовиче я сделала соответствующее обращение по вопросу газификации хутора Отрожки, - говорит Цыбизова. - И вот пришел ответ, что в следующем году будет произведена газификация части хутора Отрожки. Хотя его нет в программе газификации, но Волгоградоблгаз изыскал возможность сделать эти работы за счет спецнадбавки. Уже есть проект и скоро начнутся работы».  

Секрет успешного развития Серафимовического района Цыбизова видит в искренней любви жителей к своему краю и бережному сохранению своей истории, культуры и традиций. Город Серафимович (бывшая станица Усть-Медведицкая - административный  центр одноименного округа Всевеликого войска Донского) известен далеко за пределами Волгоградской области своими музеями. В состав районного музейного комплекса входит четыре    здания: мемориальный дом-музей писателя А.С. Серафимовича, выставочный зал «Казачья картинная галерея», музей истории казачества и «Дом-музей сестер Половинкиных». Ежегодно Серафимовичский литературно-краеведческий музейный комплекс посещают около сорока тысяч человек.

«Казачьи общества совершенно справедливо требуют введения в школах предмета «Краеведение». И я их в этом полностью поддерживаю, - сказала Цыбизова. - Наши дети должны больше знать о самой легендарной и славной  части русской истории – освоении междуречья Волги и Дона. Ведь в этом знании лежит ключ к успеху для людей, которые любят свой край, чтут и берегут его историю и традиции».