Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Тетерин: Главными приоритетами должны быть повышение уровня и качества технической оснащенности армии и флота

Сегодня, 23 ноября, член комитета ГД по обороне Иван Тетерин принял участие в учебно-методическом сборе «Военное образование – на службе Отечеству!», который проходит в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» Министерства обороны Российской Федерации.

Парламентарий выступил в ходе пленарного заседания и принял участие в осмотре выставки «Образовательные и научные инновации», экспозиции современной военной техники и «Партизанской деревни».

«Главными приоритетами должны быть повышение уровня и качества технической оснащенности армии и флота, а также реализация социальных гарантий военнослужащим, членам их семей и военным пенсионерам, а также обеспечение необходимых условий для нормального функционирования войск (сил), выполнение ряда федеральных целевых программ», - отметил Тетерин.

«В Государственной Думе осуществляется конкретная законодательная деятельность, направленная на разрешение существующих проблем и ликвидацию имеющихся правовых пробелов в российском законодательстве. В целом, в своей работе мы настроены на еще более тесное взаимодействие с Министерством обороны, на новый формат отношений с ним. Уверен, что такой подход позволит нам успешно противостоять современным вызовам и угрозам», - заключил депутат.