Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова: Победа Ларисы Арачашвили на всероссийском конкурсе «Учитель года» - это признание заслуг всего педагогического сообщества Волгоградской области

Огромным сюрпризом и долгожданным подарком для волгоградского педагогического сообщества в эти дни стало известие о том, что победителем Всероссийского конкурса «Учитель года - 2019» стала 28-летняя Лариса Арачашвили, учитель русского языка и литературы волгоградской школы №55 «Долина знаний». Эта школа находится в Советском районе Волгограда на территории избирательного округа депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяны Цыбизовой.

«Я сердечно поздравляю Ларису Арачишвили и считаю, что ее уверенная и искрометная победа - это признание заслуг всего педагогического сообщества Волгоградской области, - говорит Цыбизова, - Мы долго строили и ждали эту совершенно необычную для Волгограда «Долину знаний», где работает Лариса Арачашвили. Для города это был по-настоящему прорыв: впервые за четверть века построена современная школа на 1000 мест, где все организовано и рассчитано на полноценное творческое обучение детей. Хочу сказать, что никто специально туда не собирал лучших преподавателей (правда, директор школы Петр Байкалов в 2017 году стал лауреатом конкурса «Учитель года России»). Возможно, что сама обстановка внутри инновационной школы заставляет учителей работать по-новому и применять весь опыт, наработанный волгоградскими педагогами, на более высоком уровне».

В финале конкурса Лариса Арачашвили уверенно обошла более 80 участников из других российских городов. Она с легкостью прошла все шесть испытаний – «Урок», «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс», «Образовательный проект». Решающими стали «Публичная лекция» и «Разговор с Министром», в которых молодой педагог показала высокий профессиональный уровень и креативный подход.

Как отмечает Цыбизова, победа Ларисы Арачашивили стала итогом многолетней практики подготовки востребованных кадров и поддержки талантливых педагогов, которая осуществляется в рамках конкурсного движения и приоритетного регионального проекта «Учитель будущего», а также нацпроекта «Образование».

«К радости наших детей, а также их родителей и педагогов в этом году 1 сентября еще одна современная школа распахнула свои двери в городе Камышине. В следующем году новая школа появится в Россошках. Все это стало возможным благодаря тому, что за последние пять лет в систему образования Волгоградской области привлечено порядка 10 млрд рублей из самых разных источников и эта работа с каждым годом набирает обороты. Так что, мы ждем новых побед наших педагогов и их учеников», - заключила парламентарий.