Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Цыбизова: Сегодня появились самые разные возможности для модернизации образовательной инфраструктуры

В ходе региональной недели депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Цыбизова провела ряд встреч с педагогами в сельских районах своего избирательного округа и приняла участие в праздничных торжествах посвященных Дню учителя, которые прошли в Волгограде.

«Новый учебный год для волгоградских учителей, как обычно,  начинается с традиционных педагогических конференций. А в завершении в Волгограде прошел общий форум, на котором участники обсуждали лучшие наработки, делились опытом и решали - в каком направлении должна развиваться система образования области. Так что, цели и задачи уже поставлены. Учебный год начинается без раскачки и ученики сразу погружаются в плотный ритм творческой работы и познаний», - отметила депутат.

Под особым контролем Цыбизовой модернизация школ в городе-герое и в сельских районах. «В последние годы многое удалось сделать в этом плане, поскольку появилось больше возможностей, - отмечает депутат, - Есть целевые федеральные программы, есть специальные партийные проекты и, конечно же,  региональные программы. Меня очень радует, что в результате реализации этих проектов и программ школы получают новые модернизированные спортзалы, идет работа по замене кровли, освещения и окон – уже заменено более 30 000 оконных блоков. Школы обретают тепло, уют и современный лоск. Всего за последние пять лет в систему образования Волгоградской области привлечено порядка 10 млрд рублей из самых разных источников, и эта работа набирает обороты», - отметила депутат.