Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Участники акции «Путь солдата» почтили память павших в боях Великой Отечественной войны

Во вторник, 25 апреля, в преддверии Дня Победы в Москве прошла патриотическая акция «Путь солдата».

В мероприятии приняли участие жители четырех округов Москвы - школьники, их родители, учителя школ, а также представители ветеранских организаций.

Как рассказала инициатор акции, депутат Государственной Думы Ирина Белых, в этом году кроме традиционного возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду силами московских школьников была организована концертная программа в Екатерининском парке.

Ирина Белых особо отметила, что с каждым разом растет количество участников акции. Так в этом году к акции «Путь солдата» присоединились жители Юго-Восточного округа столицы. «Здесь опять не только дети, отдельно взрослые, здесь семьи, здесь уже 4 округа – Северо-Западный, Зеленоград, Северный, и к нам присоединился Юго-Восток. Каждый участник получил «Георгиевскую ленту»», – рассказала парламентарий.

«День Победы – это не один день, это наша национальная идея, это наша гордость. И пусть так и будет!», – заявила Белых.

Отметим, что патриотическая акция «Путь солдата» проходит уже в третий раз, ранее, 20 июня и 6 декабря 2016 года она собрала сотни сторонников. Тогда же депутатом Госдумы Ириной Белых совместно с председателями межрайонных советов образовательных учреждений САО, СЗАО, ЗелАО было подписано трёхстороннее соглашение, направленное на совместное развитие патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.