Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Адыгее Мурат Хасанов провел прием граждан по жилищным вопросам

В среду, 8 мая, депутат Государственной Думы Мурат Хасанов провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Республике Адыгея.

На прием пришли пять человек. В основном обращения касались проблем в сфере социального и жилищного обеспечения.

Особенно символичным было обращение представителя ветеранского актива по вопросу грубого нарушения жилищных прав участницы Великой Отечественной войны ее дальними родственниками. Парламентарий дал поручение своему помощнику детально изучить данный вопрос с выездом на место и оперативно подготовить соответствующие предложения.

«Вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов участников Великой Отечественной войны находятся в абсолютном приоритете как у руководства Республики Адыгея, так и у меня лично. Я думаю, в кратчайшие сроки при взаимодействии с соответствующими службами мы решим этот вопрос», - отметил депутат.

Также к депутату обратилась родственница пожилой жительницы республиканской столицы по поводу проведения неотложного ремонта жилья, так как в настоящее время инвалид I группы вынуждена проживать в тяжелых бытовых условиях. Депутат взял решение этого вопроса под личный контроль.

Кроме того, к депутату обратились за поддержкой жители одного из многоквартирных домов Майкопа по поводу восстановления их законных прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По данному обращению Мурат Хасанов направил соответствующие запросы в компетентные органы.