Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов: США пытаются найти способы воздействия на государства, которые проводят свою независимую политику

Андрей Красов: США пытаются найти способы воздействия на государства, которые проводят свою независимую политику
Новые санкции США в отношении российских физических и юридических лиц не будут иметь никаких серьезных последствий, заявил «Интерфаксу» Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Вашингтон в четверг объявил о внесении в санкционный список 27 физических лиц и шести юридических лиц из России, связанных с разведывательными службами и оборонными учреждениями. По данным Госдепа, в рамках закона CAATSA эти люди добавлены в список лиц, которые имеют отношение или действуют в интересах оборонного и разведывательного секторов РФ.

«Эти санкции в отношении нашей страны ни к чему не приведут», - сказал он.

«США пытаются найти способы воздействия на государства, которые проводят свою независимую политику», - заявил Красов.

«В принципе, санкции - это тупиковое направление развития межгосударственных отношений», - считает парламентарий.

Андрей Красов также прокомментировал введение санкций США против Китая за покупку у России С-400 и Су-35. «Это недобросовестная конкурентная борьба со стороны США. Таким образом США пытаются дестабилизировать мировой рынок вооружения в угоду себе», - сказал он.

«США не нравится, что рынок переориентируется на другие страны, в том числе, на наше оружие и технику, которые хорошо себя зарекомендовали при выполнении реальных боевых задач в Сирии», - заявил парламентарий.