Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» объявили старт «РосКвиза» ко Дню Конституции

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» объявили старт «РосКвиза» ко Дню Конституции
Игры «РосКвиз», посвященные основному закону страны, будут проходить в онлайн-формате и в офлайне в учебных заведениях, где продолжается очное обучение. В течение двух недель школьники и студенты смогут проверить свои знания Конституции России, рассказал федеральный координатор проекта сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Госдумы Максим Сураев.

«Очно интеллектуальные игры пройдут только в школах и вузах, в которых не введено дистанционное обучение. Штабы организаторов уделят особое внимание соблюдению мер профилактики заражения коронавирусной инфекцией. А большая часть соревнований состоится на интернет площадках, к которым участники подключатся онлайн», - подчеркнул парламентарий.

В прошлом году серия игр, приуроченная ко Дню Конституции РФ, привлекла рекордное количество участников. В знании основного закона страны соревновались более 1 200 команд, это более 8 тыс. игроков.

«В этом году из-за ограничений на массовые мероприятия мы сокращаем количество игр и участников. В период борьбы с коронавирусом, приоритет, безусловно, отдаётся безопасности. Отмечу, что интерес среди молодого поколения к изучению Конституции большой. Каждый грамотный гражданин должен знать основной закон своей страны», - отметил Максим Сураев.

Интеллектуальные игры «РосКвиз» проводят сторонники партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» к государственным праздникам и важным календарным датам. В этом году состоялось уже восемь серий. До конца года пройдет еще одна, она приурочена к Международному дню кино, который отмечается 28 декабря.