Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» отмечают необходимость поддержки регионов в части финансирования мероприятий по оздоровлению детей из малообеспеченных семей

В условиях кризисных явлений в экономике важно оказать адресную поддержку детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Об этом заявил депутат Госдумы от «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Ветлужских в ходе «правительственного часа» с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец.

«Оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в первую очередь в летних оздоровительных лагерях – это компетенция регионов», - отметил парламентарий.

При этом, по его словам, надо учитывать кризисные явления в экономике, а также снижение реальных доходов населения на фоне роста численности детей школьного возраста. Количество детей из малообеспеченных семей увеличивается, констатировал Ветлужских.

В прежние годы в федеральном бюджете был предусмотрено финансирование мероприятий по оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Данные средства поступали в регионы через межбюджетные трансферты, напомнил депутат.

Предусмотрено ли в этой связи увеличение финансирование на эти цели из федерального бюджета в 2017 году, поинтересовался Ветлужских.

«Мы предлагаем из Резервного фонда такую помощь оказать», - сообщила Ольга Голодец.

Вице-премьер также напомнила, что в 2016 году размер такой поддержки регионов составил 4,6 млрд рублей.

«И действительно была крайне важной для всех регионов Российской Федерации. Мы будем предлагать, и я здесь очень прошу вашей поддержки», - заявила Голодец.