Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» подготовят предложения по модернизации инфраструктуры детского отдыха

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» подготовят предложения по модернизации инфраструктуры детского отдыха
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» до конца февраля проведет во всех регионах общественные обсуждения мер по модернизации инфраструктуры организации детского отдыха. В частности, речь идет о развитии на региональном уровне государственно-частного партнерства в этой сфере. В марте, по результатам дискуссий, предложения регионов будут направлены в Правительство РФ. Об этом рассказала депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор партпроекта «Народный контроль» Анна Кувычко.

«В дискуссиях примут участие представители администраций детских лагерей отдыха, туристические агентства, представители региональных органов власти, а также депутатский корпус, координаторы и председатели общественных советов партпроекта в регионах. Для качественного скачка в модернизации инфраструктуры лагерей требуется введение дополнительных мер, в том числе развитие механизмов стимулирования к инвестированию со стороны частных организаций», - считает координатор партпроекта.

Парламентарий отметила, что в период летней оздоровительной кампании активисты партпроектов «Народный контроль» и «Крепкая семья» проконтролируют качество предоставления услуг детского отдыха и соблюдение требований безопасности в летних лагерях отдыха. «Проверка будет осуществляться по более чем 50 критериям, выделенным на основе требований СанПиН», - сообщила она, напомнив, что за последние два года активистами было проверено порядка полутора тысячи детских лагерей отдыха, в результате акции было выявлено и устранено более 500 различных нарушений, в том числе связанных с реальными угрозами для жизни и здоровья детей.

Напомним, ранее Председатель партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с региональными представителями – депутатами фракций партии в законодательных собраниях субъектов РФ, секретарями местных и первичных отделений партии указал на необходимость создавать условия для государственно-частного партнерства в сфере обновления детских оздоровительных учреждений.