Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «Единой России» предлагают проводить образовательные форумы под эгидой Росмолодежи для всех, кто вовлечен в систему воспитания детей

Летом 2023 прошло несколько образовательных смен на площадках Росмолодежи, таких как «Территория смыслов», «Машук» и др. для молодых педагогов и воспитателей, где обсуждались темы воспитания, гармоничного развития  школьников. 

По словам главы комитета ГД по просвещению Ольги Казаковой, такая практика показала свою востребованность – сегодня есть большой запрос на подобные тематические смены у специалистов дополнительного образования и работников учреждений культуры, детских садов. 

«Планирует ли Росмолодежь организовать такие форумы для всех, кто вовлечен в систему воспитания детей?» - поинтересовалась парламентарий у Ксении Разуваевой.

По словам главы Росмолодежи, у них уже есть опыт реализации программ, в том числе, для педагогов допобразования. «Более того мы планируем максимально их расширять в следующем году в рамках Академии творческих индустрий «Таврида» - это тоже достаточно большой блок, связанный с творчеством, - заметила она. - По теме допобразования был тоже запрос от самих педагогов, от учреждений допобразования в регионах на возможность такой совместной работы в творческом пространстве арт-кластера. Поэтому эту работу обязательно продолжим».

Кроме того, сообщил Разуваева, в фокусе внимания будет еще и тема спорта. «Тренерский состав – это достаточно большое количество людей, которые непосредственно взаимодействуют с молодежью, детьми. Поэтому мы планируем разворачивать отдельные программы и для этой аудитории в следующем году», - пояснила глава Росмолодежи.