Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» расскажут, как провести время с пользой на нерабочей неделе

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» расскажут, как провести время с пользой на нерабочей неделе

Фото: Facebook депутата ГД Ирека Зиннурова.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила акцию «Дома с пользой», в ходе которой федеральные, региональные и муниципальные депутаты, сторонники партии будут рассказывать в социальных сетях, чем можно заняться дома во время самоизоляции на нерабочей неделе. Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД, двукратный Олимпийский призер Ирек Зиннуров провел утром 30 марта зарядку в прямом эфире в социальной сети.

По его словам, подобные акции в условиях вынужденной самоизоляции особенно востребованы. «Люди разучились находиться дома, им хочется видеться со своими друзьями, общаться. Однако в условиях самоизоляции такой возможности нет. Нашей акцией мы предлагаем, тем, кто остался дома, заняться саморазвитием и спортом. Люди смотрят эфир, начинают заниматься. Возможно, для кого-то это станет мотивацией привести себя в форму», - отметил он.

По его мнению, даже негативные факторы, которые вызваны эпидемией, необходимо «использовать в плюс». «Это время для переосмысления, своеобразной «перезагрузки». Находясь в замкнутом пространстве, в стенах дома, у нас есть такая возможность, и нужно использовать ее», - считает Зиннуров.

Координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат Госдумы Владимир Афонский призвал граждан принять участие в акции «Неизвестные герои Великой Отечественной войны». «Впереди еще целая неделя: поговорите с детьми, покажите им уникальные документы из семейного архива или поищите информацию о погибших в годы войны родственниках на сайтах министерства обороны, запишите историю своей семьи и присылайте их на наш конкурс», - сказал он.

В свою очередь Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, координатор партпроекта «Чистая страна» Владимир Бурматов провел прямой эфир, в котором рассказал о правилах выгула собак в условиях пандемии коронавируса.

Кроме того, парламентарий поделился подборкой сервисов, подаривших пользователям на время карантина бесплатный доступ, среди них онлайн-кинотеатры, электронные библиотеки, образовательные дистанционные курсы.