Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «Единой России» указали не необходимость разграничения деятельности правоохранительных структур и надзорных органов в части проверок бизнеса

В ходе «правительственного часа» с участием зампреда Правительства – руководителя аппарата Правительства Дмитрия Григоренко замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев поднял вопрос об отношениях бизнеса и правоохранительных структур в рамках КоАП.

«Президентом на ПМЭФ озвучена проблема полномочий полиции по возбуждению дел за нарушения требований, которые проверяются надзорными органами. Как на ваш взгляд эффективно решить вопрос их дублирующих полномочий?» - спросил парламентарий вице-премьера.  

По мнению Григоренко, эту проблему можно решить «исключительно инвентаризацией действующих процессуальных норм КоАП, с тем, чтобы эти процессуальные нормы жестко разграничивались между контролем в сфере безопасности и контролем в сфере осуществления предпринимательской деятельности, соблюдения каких-то норм и правил в рамках осуществления предпринимательской деятельности». 

«Мы сейчас этой работой занимаемся, проводим определенную инвентаризацию на площадке Министерства юстиции, - отметил зампред Правительства. – Собираем, абсорбируем именно конкретику. Именно из такой конкретики, каких-то вещей несистемных появляются эффективные предложения. Если у депутатов есть свои предложения, какая-то модель, может быть универсальная, мы готовы это учитывать».