Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В ГД предупредили об опасности перепада температур для некоторых категорий граждан

В ГД предупредили об опасности перепада температур для некоторых категорий граждан
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», доктор медицинских наук Борис Менделевич призвал россиян быть более внимательными к своему здоровью в период перепада температур, так как в это время организм испытывает «дополнительный стресс».

«Если в организме все в порядке, он легко приспосабливается к перепадам температур. Однако даже переутомление и недосып, а также наличие хронических заболеваний - это сигнал о том, что в такое время нужна дополнительная забота», - рассказал Менделевич РИА Новости во вторник, 19 января.

Он добавил, что во время перепада часто дают о себе знать и старые травмы. Менделевич уточнил, что среди основных тревожных симптомов в этот период - изменение артериального давления, головокружение и перехватывание дыхания.

При этом, отметил депутат, решить эти проблемы достаточно просто. «Да, мы не можем повлиять нa погоду. Но есть возможность снизить нагрузку нa организм, в частности, отказываясь от острой и жирной пиши, чаще совершать пешие прогулки и придерживаться режима питья воды», - посоветовал Менделевич. Кроме того, он рекомендовал «не дожидаться недомоганий, а заранее обратиться к врачу и уточнить меры профилактики».

Как ранее рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, нa европейскую часть России в четверг придет очень теплая по климатическим меркам погода. При этом в ночь на 19 января в Московском регионе температура опускалась до 23 градусов мороза.