Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме призвали международное сообщество отреагировать на слова Бориса Джонсона о Владимире Путине

В Госдуме призвали международное сообщество отреагировать на слова Бориса Джонсона о Владимире Путине
Международное сообщество должно отреагировать нa высказывания главы британского МИД Бориса Джонсона, высказавшего предположение о причастности Президента РФ Владимира Путина к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявил первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Адальби Шхагошев.

Ранее телеканал Sky News сообщил, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предположил, что Президент России Владимир Путин мог лично распорядиться отравить экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля нервно-паралитическим веществом.

«Международное дипломатическое сообщество обязано отреагировать нa высказывания Джонсона, а он сам должен понести ответственность в рамках международного права за бездоказательные обвинения в адрес нашего руководства так же, как и Тереза Мэй, которая никак не остановится со своими наглыми, ничем не подкрепленными заявлениями о причастности России к делу Скрипаля», - цитирует депутата его пресс-служба.

По его словам, у Джонсона «явные провалы в памяти, поскольку он забыл или хочет забыть, что с такими недостойными обвинениями он выступил в адрес человека, возглавляющего страну, вооруженные силы которой освободили от возможности построения террористического государства нa Ближнем Востоке».

Парламентарий подчеркнул, что именно Владимир Путин по просьбе США и ЕС стал посредником и заставил президента Сирии Башара Асада полностью ликвидировать химическое оружие на территории своей страны.