Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме призвали ускорить внесение законопроекта об обеспечении жильем детей-сирот

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Олег Быков направил в Министерство просвещения Российской Федерации депутатский запрос с просьбой ускорить сроки внесения законопроекта, направленного на расширение форм и механизмов обеспечения детей-сирот и лиц из их числа жильем.

Как сообщает парламентарий, вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, крайне актуален и часто поднимается людьми во время региональных недель. 22 июля Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, выступая в Государственной Думе с отчетом о результатах деятельности Правительства за 2019 год, отметил, что на учете на получение жилья стоит почти 290 тысяч детей-сирот и эта проблема является застарелой.

«Законопроект, который находится в работе у Минпросвещения, связанный с решением вопросов обеспечениям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа жилыми помещениями, предусматривает расширение форм и механизмов такого обеспечения. Подчеркивая высокую социальную значимость данной проблематики мы просим Минпросвещения найти возможность ускорения сроков внесения в Правительство указанного законопроекта для его рассмотрения и последующего принятия решения по внесению его в Госдуму», - отметил парламентарий.