Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме создадут рабочую группу по реализации Послания Президента

В Госдуме создадут рабочую группу по реализации Послания Президента
Рабочая группа Госдумы будет заниматься реализацией предложений от фракций и комитетов по реализации Послания Президента Российской Федерации. Об этом заявил сегодня, 21 ноября, первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков, внесший сегодня проект постановления об образовании рабочей группы.

По его словам, законотворческие приоритеты на следующий год определит Президент Российской Федерации в своем Послании, по итогам которого будет сформирован план законотворческой деятельности по его реализации.

«Мною внесено постановление об образовании рабочей группы по реализации ежегодных Посланий Президента Государственной Думой. Аналогичная группа работала в прошлом созыве. Ежегодно после Послания Президента мы собираем предложения от фракций и комитетов по его реализации. После этого собирается рабочая группа и утверждает план. Ежеквартально я буду отчитываться перед Советом Думы о ходе реализации положений послания», - отметил депутат.

Напомним, проект постановления о создании рабочей группы Госдумы по реализации положений ежегодных Посланий Президента России Федеральному Собранию несен на рассмотрение нижней палаты. Согласно тексту проекта постановления, председателем рабочей группы предлагается избрать первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова. Всего в состав рабочей группы войдут 27 депутатов. Группа образуется на период полномочий Государственной Думы седьмого созыва.