Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Краснодарском крае капитально отремонтируют восемь школ искусств в 2023 году

В Краснодарском крае капитально отремонтируют восемь школ искусств в 2023 году
В 2023 году в Краснодарском крае капитально отремонтируют восемь школ искусств. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено более 54 млн рублей, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб

«Сейчас ремонтные работы в самом разгаре в каждой из них. Наши дети должны учиться в комфортных современных условиях, располагающих к творчеству», - отметила парламентарий. 

Так, на работы в детской художественной школе Кропоткина в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» выделено почти 10,5 млн рублей из бюджетов всех уровней. На эти средства в образовательном учреждении проводится замена окон, полов, системы отопления, канализации и водоснабжения. 

В художественной школе ученикам преподают живопись, декоративно-прикладное творчество, основы изобразительного искусства и художественную роспись по дереву. В настоящее время в школе обучаются около 400 ребят.

«Капитальный ремонт должен быть окончен уже к 30 августа, чтобы ученики художественной школы уже с 1 сентября смогли приступить к занятиям», - резюмировала Бессараб.