Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Ленинградской области в сентябре откроется новый детсад на 240 мест

В Ленинградской области в сентябре откроется новый детсад на 240 мест
В детском саду на 240 мест в Сосновом Бору на улице Липовый проезд строительные работы подходят к концу. Уже в сентябре дети смогут пойти в новый уютный садик – на два месяца раньше, чем запланировано.

«Садик строится с учетом всех современных технологий, находится в высокой степени готовности. Помимо 12 групповых помещений здесь будет бассейн для обучения плаванию детей до 7-ми лет. Строителям пришлось работать в непростое время из-за пандемии коронавируса, но темпы работы выдерживаются», - отметил депутат ГД РФ от Ленинградской области Сергей Яхнюк в ходе осмотра объекта.   

Ленинградская область активно занимается строительством социальной инфраструктуры, в том числе объектов образования. Это приоритетное направлением Народной программы партии «Единая Россия», сформированной при участии тысяч жителей Ленинградской области. Поэтому такие стройки находятся на партийном контроле. В округе Яхнюка таких объектов три – школа в Новоселье и два детских сада – в Малом Верево и в Сосновом Бору. 

Строители доложили о высокой готовности объекта, работы выполнены уже на 70%. В эти дни завершаются внутренние отделочные работы, идет монтаж окон, устройство инженерных сетей и монтаж оборудования бассейна. Скоро начнется благоустройство прилегающей территории.

В трехэтажном здании, общей площадью 5 443 кв метра, помимо групповых помещений будет бассейн, физкультурный зал, пищеблок и все необходимые бытовые помещения. Возведение детского сада началось в 2020 году.