Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Омской области в рамках партпроекта открылся реконструированный спортзал

В Омской области 23 ноября в рамках партпроекта «Детский спорт» открылся реконструированный школьный спортзал. Для полноценных занятий физкультурой и спортом теперь созданы все условия в Роднодолинской средней школе Москаленского района региона.

Участие в торжественном открытии принял депутат Госдумы, Герой России Дмитрий Перминов.

В ходе ремонтных работ на полу в зале постелили специальное спортивное покрытие, на стенах установили мягкие протекторы, также в зале появилось светодиодное освещение, произвели замену окон, дверей и кровли, отремонтировали раздевалки. Теперь в новом зале школы смогут не только проводить уроки физкультуры, но и осуществлять работу спортивных клубов, проводить турниры, чемпионаты.

Перминов отметил, что школа должна стать тем местом, в котором дети не только изучают предметы, получая образование, но и занимаются спортом, творчеством, где они проводят свой досуг. «Школа должна стать вторым домом для учеников, чтобы они стремились сюда, хотели здесь проводить все свое свободное время. В свою очередь мы, «ЕДИНАЯ РОССИЯ», делаем все, чтобы здоровье наших детей становилось крепче»,- сказал парламентарий.

 В прошлом году новые спортивные залы получили 28 школ Омской области.