Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В рамках партпроекта «Крепкая семья» в Тамбовской области проходят тематические приемы граждан

В рамках партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Крепкая семья» в Тамбовской области проходят тематические приемы граждан, на которых единороссы рассказывают о новых мерах поддержки молодых семей и семей с детьми. Депутат Государственной Думы, координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Тамбовской области Анатолий Петров совместно со специалистами провел встречу в областном центре и рассказал об изменениях законодательства, о мерах государственной поддержки семей с детьми.

Депутат подвел итоги работы партийных проектов, направленных на поддержку семей. Он отметил, что удалось добиться решения серьезной проблемы – нехватки мест в детских садах для детей с 3 лет. Следующий шаг, обозначенный Президентом страны,- полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения для детей с 2 месяцев до 3 лет. «Сейчас в области около 25-30 процентов детей в этой возрастной группе не устроены в дошкольные учреждения. Эта проблема актуальна для всей страны. Президент поставил задачу решить ее. Этим займется Партия и партийный проект «Крепкая семья», - отметил Анатолий Петров.

К обсуждению приглашены специалисты Пенсионного фонда, управления социальной защиты и семейной политики, Сбербанка России, а также общественники.

О программе поддержки молодых семей с детьми, стартовавшей в феврале этого года, рассказала руководитель группы «Сбербанк России» Елена Пашутина. Начальник отдела социальных выплат Управления Пенсионного фонда в Тамбове и Тамбовском районе Елена Курдюмова рассказала о новшествах в законодательстве. Заместитель начальника отдела социальных и государственных выплат за выслугу лет управления социальной защиты и социальной политики Тамбовской области Ольга Папихина подробно рассказала о  том, что на территории региона сейчас действуют 35 видов поддержки семей с детьми. 

Во время встречи представители организаций и партийцы приняли решение продолжить работу по просвещению семей о мерах господдержки в других округах города Тамбова.

Анатолий Петров подчеркнул то, как важно донести информацию до самих семей. Для этого в течение недели в приемных Партии в районах и городах единороссы проведут тематические приемы.