Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Иванов поддержал инициативу многодетной матери по организации обучающих семинаров

Во время приема жителей Тверской области в формате онлайн к депутату Государственной Думы Валерию Иванову (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») обратилась многодетная мама, воспитывающая пятерых детей. По профессии Наталья Букатина врач, более 20 лет назад окончила Тверскую медицинскую академию по специальности «высшее сестринское дело». В настоящее время преподает в медицинском колледже. После обучения на специальных курсах получила также сертификат по лечебному массажу. Своими профессиональными навыками она хотела бы делиться с другими многодетными мамами, а также с женщинами, воспитывающими детей-инвалидов. Для поддержания здоровья этим ребятишкам необходимо постоянно делать массажи, но у родителей не всегда есть возможность оплачивать такую процедуру. По словам заявительницы, она планирует организовать в Бежецке бесплатные семинары – тренинги для матерей. Для их проведения необходимо закупить оборудование, в том числе, приобрести учебный манекен, одноразовые салфетки, полотенца.

Депутат Госдумы поблагодарил Наталью Буканину за такую инициативу: «Вы задумали очень хорошее, благое дело - обучать профессиональному мастерству, оказывать консультации многодетным мамам ради здоровья их детей. И все это – на безвозмездной основе. Подобные проекты заслуживают уважения и их обязательно надо поддерживать».

Реализацию программы по организации в Бежецке семинара- тренинга Валерий Иванов поддержал материально, перечислив на создание проекта личные средства.

Представитель родительского комитета детского сада №142 города Твери Марина Иванова попросила содействия в проведении ремонта в этом дошкольном учреждении.  Одна из групп малышей располагается в угловых комнатах, стены которых не утеплены, как следует, швы заделаны некачественно. Несмотря на недавний ремонт, в помещениях холодно, ребятишки мерзнут.

Депутатский запрос направлен на имя губернатора Тверской области. И еще один- по обращению жителей Конаковского района, где в нескольких населенных пунктах дорожные службы не расчищают снег после прошедших обильных метелей.

Предварительно на прием к депутату Госдумы записалась и жительница деревни Вески Лихославльского района Татьяна Кривошея. От имени проживающих в сельском поселении граждан она попросила оказать содействие в выделении денег на капитальный ремонт местного Дома культуры. Средства нужны на замену кровли, оконных и дверных блоков, ремонт помещений здания.

Соответствующее письмо направлено в адрес главы региона.

Пенсионерка из Твери Людмила Хохлова посетовала на то, что с начала года ей не проиндексировали пенсию. Она попросила депутата Госдумы разобраться: почему ее обошли стороной? В региональном отделении Пенсионного фонда РФ женщина, по ее словам, обстоятельного ответа так и не получила.

Депутатский запрос Валерий Иванов направил председателю правления Пенсионного фонда Российской Федерации.