Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Иванов провел прием граждан по личным вопросам в Ивановской области

Валерий Иванов провел прием граждан по личным вопросам в Ивановской области
Региональную неделю Первый заместитель Председателя комитета ГД по контролю и Регламенту Валерий Иванов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») начал с приема жителей Ивановской области, который был проведен в дистанционном режиме.

Большинство обращений решено положительно в день приема граждан. Несколько из них касались получения реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции.

Жителю Южского района по просьбе парламентария предоставлено место в Центре восстановительной медицины. В дневном стационаре санатория «Решма» пройдут реабилитацию две пенсионерки из города Иванова. Еще три пожилые женщины, переболевшие ковидной пневмонией, поправлять свое здоровье будут в больнице РЖД. За помощью к депутату Госдумы обратился и настоятель одного из храмов Савинского района. Он попросил помочь получить прививку против коронавируса, поскольку постоянно приходится встречаться с прихожанами церкви. Благодаря содействию Валерия Иванова священнику проведена вакцинация в поликлинике города Шуя.

«Коронавирусная инфекция кардинально изменила нашу жизнь, - говорит Иванов. – Как показал прием граждан, многие люди, в большинстве своем, старшего поколения, оказались в растерянности. Особенно те, кого коснулась эта новая болезнь, и кто хотел бы закрепить полученное лечение посредством реабилитации. Поэтому сразу же после общения с такими пенсионерами, среди которых есть и одинокие люди, реакция может быть только одной: помочь каждому, и, по возможности,  в оперативном порядке».

Жительница города Фурманова в телефонном разговоре рассказала о том, что в местных условиях нет возможности поставить точный диагноз ее несовершеннолетней дочери. Поскольку женщина много слышала о конкретной помощи депутата многим жителям Ивановской области, в том числе и проживающим в Фурмановском районе, то обратиться решила именно к Валерию Иванову. Консультацию с последующим лечением ребенок пройдет в Российской детской клинической больнице имени Н.И.Пирогова. Еще один ивановец будет проконсультирован специалистами Федерального научно- клинического центра города Москвы. Предварительно записалась на прием к депутату Госдумы и пенсионерка из областного центра, сын которой страдает серьезным заболеванием. По словам женщины, на предстоящее лечение сына в Германии пришлось открыть специальный счет, чтобы собрать необходимую сумму. Свою лепту внес и Валерий Иванов, оказав семье материальную помощь.

С большим вниманием Иванов выслушал и известного ивановского специалиста - ортопеда Алексея Быкова. Он – один из разработчиков эргономических кресел. Этот профилактический и лечебный инструмент при заболеваниях позвоночника, в том числе и у школьников, защищен отечественными и зарубежными патентами. В 2005 году он получил золотую медаль всемирной выставки инноваций в Брюсселе.

Но осенью прошлого года во время пожара практически полностью было уничтожено имущество предприятия, специализирующегося на производстве этих кресел.

«С достигнутыми вами результатами в данной сфере знаком, - сказал Валерий Иванов. – Разработанная и внедряемая ивановскими учеными продукция относится к научно- технической категории. Возрождение предприятия возможно при условии привлечения инвестора. Будем вам помогать».

Депутатский запрос направлен губернатору Ивановской области. Решение этого вопроса Валерий Иванов будет держать на личном контроле.

Всего во время приема граждан к депутату Государственной Думы обратилось 25 жителей региона.