Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев: Комиссия ГД подготовила большой объем материалов о вмешательстве в выборы Президента России

Комиссия Госдумы по иностранному вмешательству подготовила большой объем материалов о вмешательстве в выборы Президента РФ, по итогам выборов могут быть изменены законы, заявил перед пленарным заседанием глава комиссии Василий Пискарев
 
«Наша комиссия по расследованию фактов иностранного вмешательства подготовила … большой объем материалов, они называются «Факты вмешательства в наши внутренние дела». Этот материал мы будем обязательно рассматривать и по итогам рассмотрения будем принимать меры реагирования. Если потребуется, то внесем законопроекты для того, чтобы дальше крепить наш суверенитет», - добавил он. 

Также парламентарий добавил, что несмотря на жесткое агрессивное вмешательство в процесс выборов российского Президента, кампания прошла строгом соответствии с Конституцией и законами РФ. 

«Вмешательство отличалось особой агрессивностью и разнообразием форм вмешательства, начиная от банальных призывов иноагентов и релокантов не признавать результаты выборов до серьезных угроз терактами и диверсиями. При этом наши сограждане научились распознавать, где ложь, а где правда», - заключил он.