Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев: При отсутствии реакции со стороны ФРГ на обращение Госдумы комитет по безопасности обратится в Генпрокуратуру РФ

Сегодня депутаты приняли обращение к германскому Бундестагу в связи с публикацией разговора высокопоставленных немецких военных, обсуждавших планы бомбардировки Крымского моста

«Мы обращаемся к тем немецким депутатам, которые еще не утратили здравомыслия и понимают, что третьей мировой войны допустить нельзя, – написал председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в своем канале в Телеграм. - Уверены, такие еще остались».

Как указал депутат, удар по Крымскому мосту привел бы к огромному количеству жертв среди мирного населения. «Это преступление в лучших традициях нацистского вермахта. И руководство ФРГ должно провести открытое, гласное и всестороннее расследование, как вообще в Бундесвере могли допустить подобное развитие событий», – заметил он. 

«В случае отсутствия из Берлина адекватной реакции на обращение Госдумы, комитет по безопасности и противодействию коррупции считает необходимым обратиться в Генпрокуратуру РФ с предложением организовать проверку на наличие в действиях генерал-лейтенанта Бундесвера Инго Герхартца и его соучастников признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст.205 УК РФ, как  приготовление к теракту», – сообщил Пискарев.