Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев: Профильные комитеты ГД на следующей неделе обсудят запрет выплачивать вознаграждение иноагентам по авторским правам

Василий Пискарев: Профильные комитеты ГД на следующей неделе обсудят запрет выплачивать вознаграждение иноагентам по авторским правам
Глава думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев считает правильным предложение Председателя Госдумы Вячеслава Володина запретить выплачивать вознаграждение по авторским и смежным правам иноагентам — артистам, музыкантам, писателям — «всем тем, кто занимается дискредитацией наших Вооруженных сил, охаивает страну, как правило, проживая за границей».

«После завершения региональной недели обсудим данную инициативу с коллегами из других профильных комитетов. Считаю ее правильной», - написал парламентарий в своем канале в Телеграм. 

По его замечанию, сбежавшие за границу «звезды» продолжают получать в нашей стране немалые деньги за свои авторские права, которые затем тратят на финансирование ВСУ и откровенно антироссийскую деятельность. 

«Разве это допустимо?» - заметил Пискарев. 

При этом он указал, что «у каждого из них был выбор – поддержать свою страну, армию, народ или трусливо сбежать». «Они выбрали путь предательства», - отметил депутат. 

«Работу по корректировке законодательства с целью защиты нашего суверенитета и безопасности продолжим. Это поручение Президента, озвученное им в Послании Федеральному Собранию. Обсуждаются и другие поправки», - сообщил Пискарев.