Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский: Единый страховой полис и единый порядок оформления ДТП на территории Беларуси и России существенно облегчит жизнь автовладельцев двух стран

Виктор Пинский: Единый страховой полис и единый порядок оформления ДТП на территории Беларуси и России существенно облегчит жизнь автовладельцев двух стран
Обсуждение вопросов, связанных  с реализацией модельного закона об обязательном страховании автогражданской ответственности, состоялось сегодня в Москве на заседании комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту. 

«Благодаря модельному закону, который до конца года планирует принять Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, автовладельцы двух стран смогут оформлять ДТП без участия сотрудников ГИБДД уже в следующем году. Единый полис  автострахования и единый порядок оформления ДТП сразу и существенно облегчит жизнь автомобилистам двух стран», - сообщил председатель комиссии  ГД по регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, председатель комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту Виктор Пинский.

«Это важно, потому что связи между нашими странами укрепляются, жители, особенно сопредельных областей, активно перемещаются по территории России и Белоруссии на собственных  автомобилях, - отметил парламентарий. -  Кроме того, на примере работы с ОСАГО, мы тестируем в целом систему взаимодействия  и госорганов двух стран, и различных ведомств и организаций для дальнейшего сближения законодательства России и Беларуси».