Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский назвал соблюдение Конституции РФ основой для консолидации общества

Виктор Пинский назвал соблюдение Конституции РФ основой для консолидации общества


Соблюдение Конституции и прав человека - это хорошая основа для консолидации общества. Об этом заявил в день Конституции РФ Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Пинский.

«Главное, что произошло за эти 25 лет – изменение сознания граждан. Сегодня большинство - знает свои права, готовы их отстаивать, понимает, что это - твоя личная ответственность перед собой и страной – добиваться выполнения положений Конституции, федеральных законов. Люди знают Конституцию, цитируют ее, понимают значение ее статей конкретно для себя и важность ее соблюдения», - заявил Пинский.

Парламентарий привел в пример борьбу профсоюзов за трудовые права. «Несмотря на то, что Конституция гарантирует право на труд, запрещает принудительный труд, всегда находятся желающие как-то иначе трактовать эти гарантии. Людей незаконно увольняют, не платят и задерживают зарплату, есть много вопросов к безопасности условий труда на рабочих местах. И смысл профсоюзной борьбы – заставить работодателей соблюдать законы Российской Федерации. Незыблемость прав человека, на взгляд профсоюзов, - это единственный путь к социальной справедливости, к высокоразвитому обществу», - отметил он.

«Написать можно многое, но справедливое общество возможно только, если все зафиксированные права неукоснительно соблюдаются. На мой взгляд, соблюдение Конституции и прав человека - это хорошая основа для консолидации общества», - заключил Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».