Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский: Тесное взаимодействие с Законодательным собранием Приморья помогает оперативно решать проблемы жителей региона

Виктор Пинский: Тесное взаимодействие с Законодательным собранием Приморья помогает оперативно решать проблемы жителей региона

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Виктор Пинский принял участие в заседании Законодательного собрания Приморского края.  Краевой парламент он посещает каждую региональную неделю. Тесное взаимодействие с ЗакСом позволяет оперативно решать проблемы жителей региона.

«Мы практически ежедневно общаемся с председателем краевого парламента Александром Роликом. На прошлой неделе, например, он принял участие в круглом столе комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, посвященном вопросам обращения с морскими млекопитающими. Мы вместе с председателем комитета обсудили другие темы, волнующие приморцев – угольную пыль в Находке, предстоящую «мусорную» реформу», – рассказал Виктор Пинский.

Депутат отмечает, что в курсе всех законодательных инициатив, с которыми выступают приморские депутаты, некоторые из них он лично сопровождает в Госдуме.

«Без поддержки они будут гораздо дольше проходить все необходимые процедуры. Считаю, что депутаты Госдумы от Приморья обязаны продвигать инициативы краевого парламента, доказывать коллегам в Госдуме необходимость их принятия, потому что все они направлены на улучшение жизни людей», – считает Пинский.

Намерен поддержать депутат и предложение ЗС ПК о внесении изменений в 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», с тем, чтобы включить работников предпенсионного возраста в категорию граждан, имеющих право на такую поддержку.

Кроме того, в рамках региональной недели Виктор Пинский встретился с партактивом «ЕДИНОЙ РОССИИ» Надеждинского района. Депутат рассказал, как строится работа Государственной Думы, чем седьмой созыв отличается от предыдущих, и почему позиции регионов уделяется в российском парламенте особое внимание.

Подобные встречи – также способ получить обратную связь от избирателей на те законы, которые уже приняты или находятся в разработке.

Вопросы, которые задавали однопартийцы, касались пенсионной реформы, работы территорий опережающего развития в регионе. Депутат согласился с тем, что нужно продолжать вкладывать ресурсы в Дальний Восток и добиваться того, чтобы на местах создавались новые предприятия и люди получали работу и достойную зарплату.

Говорили также о развитии налоговой системы страны, особенно возможности введения прогрессивного налогообложения.

«Мое личное мнение – богатые должны платить больше. Но, как считают экономисты, нужно взвесить все «за» и «против», потому что есть опасения, что часть компаний уйдет в тень и вновь вырастет процент «серых» зарплат. Это то, против чего мы активно сегодня боремся», – сказал Пинский.

Депутат рассказал о том, как изменился формат работы Госдумы с правительством. Наряду с «правительственным часом», на котором поднимаются в основном федеральные вопросы, проходят еженедельные встречи депутатских групп с министрами, на которых можно задавать конкретные вопросы, волнующие жителей регионов.

«Благодаря этому многие важные проблемы решаются сегодня быстрее. Так было, например, с программой субсидированных тарифов авиаперевозок и с изменением позиции «Аэрофлота» по количеству рейсов с Дальнего Востока», – привел пример Пинский.

Встречи с партактивом районных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ» депутат планирует сделать регулярными.

«Важно, чтобы даже в самой далекой приморской глубинке партийцы знали, чем занимается наша фракция в Государственной Думе, какие законопроекты инициирует и отстаивает», – сказал Виктор Пинский.

В рамках региональной недели депутат также примет участие в торжественной церемонии награждения финалистов конкурса «Социальное партнерство» Федерации профсоюзов Приморского края.