Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский возглавил первомайскую колонну профсоюзов во Владивостоке

Виктор Пинский возглавил первомайскую колонну профсоюзов во Владивостоке
Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Пинский в День труда возглавил первомайскую колонну профсоюзов во Владивостоке.

«Для меня первое мая – не просто праздник весны и труда. Профсоюзы всего мира сегодня отмечают день международной солидарности трудящихся. Мы все должны помнить, что за восьмичасовой рабочий день и другие сегодняшние гарантии достойного труда во всем мире гибли люди. Изменение положения трудящихся – это сложный процесс. В этом году профсоюзы России добились повышения минимальной заработной платы до величины прожиточного минимума. Это серьезная победа, к которой мы шли двадцать лет. И долг каждого - не прятаться за спинами товарищей, а вместе прилагать усилия, выходить на профсоюзные акции первого мая, например, под лозунгами профсоюзов. Главная задача для профсоюзов на предстоящий год – проконтролировать выполнение этого закона на местах», - сказал Виктор Пинский.
 
Шествие во Владивостоке стало главным мероприятием профсоюзов в Приморье. В нем приняли участие около 30 тысяч человек, в том числе представители 23-х отраслевых профсоюзов, действующих на территории края. Специально для участия в шествии в столицу региона приехали делегации профсоюзов Дальневосточного завода «Звезда» из Большого Камня, авиакомпании «Аврора» из Артема, разрезоуправления «Новошахтинское» АО «Приморскуголь» из Михайловского района, Находкинского морского торгового порта и другие. 

В этом году основной лозунг профсоюзов России в День международной солидарности трудящихся - «За достойный труд, за справедливую социальную политику!». Сегодня в акциях профсоюзов по всей стране примут участие более 2 млн человек.

В Дальневосточном федеральном округе – 500 тысяч человек. В Приморье профсоюзы организовали восемь демонстраций и восемь митингов. На улицы населенных пунктов края вышли 42 тысячи членов отраслевых профсоюзов.

Шествия прошли в Арсеньеве, Камне-Рыболове, Лесозаводске, Лучегорске, Славянке, Хороле, Шкотово. Во Владимиро-Александровском, в Кавалерово, Ольге, Пограничном, Покровке, Сибирцево, Уссурийске и Ярославском состоялись митинги. 

Виктор Пинский 10 лет возглавлял Федерацию профсоюзов Приморского края, и сейчас поддерживает тесную связь с профсоюзами. Сегодня он – секретарь Федерации независимых профсоюзов России и заместитель генерального секретаря Всеобщей конфедерации профсоюзов. Каждую региональную неделю депутат встречается с профсоюзными лидерами своего региона, значительная часть его депутатских запросов связана с проблемами, решение которых инициируют члены профсоюза.