Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский встретился с партактивом «ЕДИНОЙ РОССИИ» во Владивостоке

Виктор Пинский встретился с партактивом «ЕДИНОЙ РОССИИ» во Владивостоке
С 1 июля по решению Правительства РФ увеличится минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Об этом на встрече с партактивом регионального отделения Партии во Владивостоке в рамках региональной недели сообщил первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Пинский.

Планируется, что в ближайшие год-два он будет приравнен к уровню прожиточного  минимума. Несколькими днями ранее речь об этом шла в Госдуме, в ходе отчета Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о работе в 2016 году.

«А в ближайшие несколько лет – (МРОТ вырастет) до уровня прожиточного минимума работающего. У нас есть все возможности, чтобы это обеспечить», – подчеркнул премьер. Правительство рассчитывает, что показатель безработицы в этому году опустится ниже 5%.

Актуальным остается и вопрос начисления пенсий, которые в 2017 году проиндексированы в соответствии с законодательством.

На встрече с владивостокским партактивом поднимались темы, волнующие не только Дальневосточный, но и другие регионы России: платежи по ОДН, уплата налогов, изменения в Трудовой кодекс. Виктор Пинский рассказал также о поправках в избирательное законодательство  

Так, принят законопроект, согласно которому упрощается возможность российских граждан голосовать на выборах по месту фактического пребывания, без открепительных удостоверений. Уезжая в отпуск, командировку или работая вдали от дома, теперь достаточно написать заявление и отдать свой голос в том населенном пункте, где это удобно. Двойное голосование исключается, так как информация тут же поступит на избирательный участок по месту регистрации избирателя.

По словам депутата, следующий шаг - изменение института досрочного голосования, так как подавляющее количество разногласий и жалоб на фальсификацию результатов касаются именно открепительных удостоверений и досрочного голосования.

«Все эти изменения сделают  участие в выборах более простым и удобным для самих граждан, а процедуру голосования более прозрачной, что позволит значительно увеличить количество россиян, участвующих в выборах», - подвел итог встречи Виктор Пинский.