Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Селиверстов взял на контроль ситуацию с электроподъемником в одном из жилых домов Москвы

Виктор Селиверстов взял на контроль ситуацию с электроподъемником в одном из жилых домов Москвы
Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Селиверстов 8 апреля провел прием граждан в приемной Московского регионального отделения партии. 

К депутату обратилась супруга инвалида-колясочника из района Новогиреево обратилась с просьбой решить вопрос с новым электроподьемником в подъезде. В ноябре 2023 года его установили, техника прошла приемную комиссию.  Необходимую документацию обещали подготовить к февралю. Однако, уже апрель, технической документации нет, а значит, новый подъемник нельзя использовать.  Женщина пыталась обращаться в управляющую компанию и управу района, но ответа не получила. 

Селиверстов обратится к заместителю мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства. «Ситуация и простая, и сложная одновременно. Электроподъемник уже установлен, он рабочий, казалось бы, вот он пользуйся, а люди не могут получить на это разрешение уже несколько месяцев. Уверен, что проблему можно оперативно решить и запустить технику», - подчеркнул он.

Также к депутату обратился житель Подмосковья. Мужчина при переходе на новую работу получил справку, в которой указан, факт уголовного преследования в Мурманске. Естественно работодатель ему отказал, и теперь его дальнейшее трудоустройство в другие организации под вопросом. «В справке указано дело 1997 года в Мурманске. При этом у заявителя на руках справка о том, что он проходил по нему свидетелем. Тут важно внести ясность в его статус. Соответствующие запросы для уточнения деталей направлю в ОВД Мурманска и в ГУ МВД по Московской области», - заявил Селиверстов.