Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Заварзин встретился с семьями мобилизованных в Кувандыке и Медногорске

Виктор Заварзин встретился с семьями мобилизованных в Кувандыке и Медногорске
В рамках работы на региональной неделе депутат Госдумы Виктор Заварзин посетил семьи мобилизованных, проживающие в Восточном Оренбуржье. 

«Вся страна, весь народ объединился в едином порыве. Те, кто ждут своих родных тут, дома, чувствуют это, как никто другой. Поддержка семей военнослужащих, выполняющих свой долг в рамках СВО, сейчас ставится на первое место. Не зря наш Президент в Послании Федеральному Собранию заявил о создании специального фонда помощи военнослужащим и их семьям, который будет действовать в каждом регионе», - отметил депутат. 

В Кувандыке Заварзин встретился с семьей участника СВО, который был удостоен награды посмертно. Парламентарий передал супруге и матери военного орден Мужества, присвоенный бойцу.

Кроме того, депутат посетил городские медицинские учреждения. В прошлом году в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в больнице установили новый томограф и маммограф, о которых просила депутата главврач учреждения. 

«Наша общая задача - стремиться к увеличению продолжительности жизни граждан. По данным Росстата, продолжительность жизни в стране растет. Сейчас она составляет 72,8 года», - отметил Заварзин.

Кроме этого, в Орске, Кувандыке и Медногорске депутат провел приемы граждан. Поступившие вопросы касались благоустройства дворов, вывоза мусора, ремонта учреждений. Все обращения взяты на контроль.