Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев: День России – праздник гордости за нашу тысячелетнюю историю

Виктор Зубарев: День России – праздник гордости за нашу тысячелетнюю историю
День России с каждым годом становится все более популярным среди жителей нашей страны. Об этом в своем поздравлении в среду, 12 июня, заявил член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Виктор Зубарев.

«Для наших соотечественников в России и за рубежом - это праздник гордости за нашу тысячелетнюю историю, историю борьбы и побед, историю строительства современной независимой державы», - сказал парламентарий.

Зубарев отметил, что День России за четверть века приобрел характер объединяющего праздника независимо от национальной или конфессиональной принадлежности граждан: «Это понятно, с учетом особой роли нашей страны в мире – роли, во многом определяющей экономическое, социальное и культурное развитие всего человечества на основе миролюбия и принципах гуманизма».

Депутат подчеркнул, что всё больше людей в мире смотрят на Россию, как на пример государства с глобальной миссией, открытого к сотрудничество и партнерству. «Сегодня Россия выступает настоящим оплотом традиционных ценностей, равноправия и социальной справедливости для многих наших соседей. Уверен, что так будет и впредь», - резюмировал Зубарев.