Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев провел прием граждан по личным вопросам в Красноярском крае

Виктор Зубарев провел прием граждан по личным вопросам в Красноярском крае
Член комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Виктор Зубарев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в понедельник, 28 октября провел прием граждан по личным вопросам в Красноярском крае. На встречу с депутатом в общественную приемную пришли 12 жителей Красноярска и пригородных территорий. Основными темами для диалога депутата с людьми стали проблемы социальной защиты, тарифов на ЖКХ и электроэнергию, развития спорта и культуры. 92-летняя пенсионерка из Красноярска попросила депутата помочь с публикацией ее стихов и песен, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Зубарев отметил, что окажет ветерану труда поддержку.
 
«Сегодня, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, мы должны с самым пристальным вниманием отнестись к запросам тех, кто пережил страшные испытания военных лет, пронес через годы память о подвигах и доблести наших воинов. Поэтому, помощь в печати произведений будет оказана», - отметил парламентарий.
 

Еще один блок вопросов от граждан был связан с реализацией национальных проектов, прежде всего в здравоохранении и поддержке предпринимательской инициативы. По словам Зубарева, Госдума одобрила в первом чтении проект федерального бюджета на 2020-2022 годы – огромное внимание в документе уделено реализации национальных и федеральных проектов. «Красноярский край получит уже в будущем году свыше 10 миллиардов рублей дополнительного финансирования по нацпроектам. Эти средства пойдут на расширение действующих  и строительство новых медицинских учреждений, на возведение важных транспортных объектов, решение экологических проблем, поддержку предпринимательства. Стоит отметить, что люди ощущают реальную пользу от национальных проектов уже сегодня – так, только в Ермаковском районе на юге края в октябре открыто сразу два фельдшерско-акушерских пункта. Первичная помощь приходит туда, где ее никогда не было. А значит, качество жизни граждан будет расти не только в городах, но и на селе», - заметил Зубарев.

Добавим, что в ходе региональной недели депутат намерен провести еще ряд встреч с жителями региона, в том числе по обсуждению проблем развития региона и подготовке ко второму чтению законопроекта о федеральном бюджете на 2020-2022 годы.