Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев провел прием граждан в Центральной общественной приемной Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Виктор Зубарев провел прием граждан в Центральной общественной приемной Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Депутат Государственной Думы РФ от Красноярского края, член парламентского комитета по бюджету и налогам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев провел прием граждан в Центральной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Москве.

На встречу к парламентарию пришло более десяти жителей Москвы и других регионов страны. За поддержкой к депутату обратились представители и старшего поколения и молодежи. Среди основных вопросов – жалобы на нарушения законных прав со стороны различных инстанций и ведомств, восстановление или получение прав на имущество, предложения в сфере совершенствования законодательства, причем как федерального, так и регионального. Отдельный блок – обращения, связанные с оказанием банковских и кредитных услуг, мошенничеством при выдаче кредитов.

Представители одного из спортивно-технических клубов столицы попросили о поддержке в защите прав на занимаемую учреждением территорию. Клуб реализует социальные программы, готовит юных инспекторов дорожного движения, ведет патриотическую и просветительскую работу. Он много лет использовал земельный участок на Измайловском шоссе, однако новые собственники требуют покинуть участок. Переписка с чиновниками результатов пока не дает. По словам Виктора Зубарева, он сделает необходимые запросы, чтобы разобраться в возникшей ситуации и защитить интересы воспитанников клуба.

Все остальные поступившие вопросы также взяты под депутатский контроль. Обращения в государственные и муниципальные инстанции будут направлены в самое ближайшее время.

Как отметил парламентарий – работа с обращениями граждан – одна из основных задач депутатской и партийной деятельности. «Для народного избранника помощь гражданам, оказавшимся в сложной ситуации - не просто часть работы, а прямая обязанность. Важно, чтобы люди понимали, что их не оставят один на один с их проблемами, а окажут все необходимое содействие. Поэтому стараюсь подробно разобраться в каждом конкретном случае, чтобы человек получил реальную помощь. Именно этой логикой сегодня руководствуется каждый депутат Государственной Думы от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - отметил Виктор Зубарев.

Центральная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» ведет прием граждан от имени Дмитрия Медведева. Люди могут прийти сюда со своими вопросами и жалобами без предварительной записи. Часто многие не знают, в какую инстанцию им обратится из-за сложности или несовершенства отдельных правовых норм, - они получают всю необходимую информацию в приемной Д.А.Медведева.